Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 30/04/2015 18h39 | última modificação 16/03/2017 13h23

IFMA Campus Bacabal

Endereço: Av. Governador João Alberto, s/nº – Areal, CEP 65700-000, Bacabal-MA.

Telefone: +55 (99) 3621-8472

Site: bacabal.ifma.edu.br

 


Diretor Geral

Maron Stanley Silva Oliveira Gomes

E-mail: maron@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3621 – 8472

 

Diretor de Desenvolvimento Educacional

Isa Prazeres Pestana

E-mail: isa.prazeres@ifma.edu.br

Telefone: +55 (99) 3621 – 8266

 

Diretor de Administração e Planejamento

Tássio Teixeira Moraes

E-mail: tassio.moraes@ifma.edu.br

Telefones: +55 (99) 98409-6757

 

Chefe do Departamento de Ensino

Carlos Alberto Lira Júnior

E-mail: carlos.lira@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Emerson George Melo Mendes

E-mail: emerson.george@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Ana Caroline Pires Miranda

E-mail: ana.pires@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Extensão e Relações Internacionais

Fernando Silva Lima

E-mail: fernando.silva@ifma.edu.br

 

Chefe de Gabinete

Rosangela Araújo de Jesus

E-mail: rosangela.jesus@ifma.edu.br

 

Coordenador de Tecnologia da Informação e Comunicação

Bruno de Loiola Marinho

E-mail: bruno.marinho@ifma.edu.br

 

Coordenador de Apoio Pesquisa Institucional

Nome: Ywry Crystiano da Silva Magalhaes

E-mail: ywry.magalhaes@ifma.edu.br

 

Coordenador de Assuntos Estudantis

Joanne Lwouyse Silva Rodrigues

E-mail: joanne.rodrigues@ifma.edu.br

 

Coordenador de Gestão de Pessoas

Joaquim Thelho da Rocha Magalhães

E-mail: joaquim.magalhaes@ifma.edu.br

 

Coordenador de Planejamento e Gestão Patrimonial

Kadson Sousa Aquino

E-mail: kadson.aquino@ifma.edu.br

 

Coordenador de Licitações, Compras e Contratos

Joabe dos Santos Melo

E-mail: joabe.melo@ifma.edu.br

 

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira

Marcio Geldo Silva Neves

E-mail: geldo@ifma.edu.br

Fim do conteúdo da página